середу, 9 січня 2019 р.

ПолітНарада № 1. Зеленський - Президент?

Політичний прогноз про шанси Володимира Зеленського стати Президентом України та різницю між Президентом-Голобородьком і можливим Президентом Зеленським.
"Появление Владимира Зеленского в списке рейтинговых кандидатов на президентство можно назвать казусом украинской политики. Он не связан с политической системой в отличие от своих основных конкурентов, которые пребывали или пребывают сейчас в системе власти или стали лидерами системной оппозиции. По этой причине он обладает наименьшим уровнем антирейтинга. Не озвучив еще своих президентских амбиций, он оказался на втором месте после Тимошенко как потенциальный кандидат в президенты. 
Противники Зеленского старательно внедряют в сознание людей, доверяющих информации, льющейся из «ящика», образ Зеленского как фрика, случайно оказавшегося в политических раскладах. Он преподносится преимущественно как комик, клоун, в лучшем случае, актер или шоумен.
Зеленский, действительно, не имея профильного актерского образования, достиг довольно высокого уровня мастерства в комедийном жанре, не только как артист, но также сценарист, режиссер и продюсер множества творческих проектов. Поэтому он вполне может рассчитывать на статус профессионального лидера в этой сфере.

Подобно Юлии Тимошенко, Зеленский обладает сильным обаянием и эмоциональной харизмой. Правда, Юлия Владимировна больше преуспела в амплуа драматической актрисы. Владимир Зеленский хорошо демонстрирует творческие эмоции на сцене и на экране, в том числе в жанре политического стеба, срывая с наших ведущих политиков их имиджевые маски, под которыми они прячут свою популистскую и демагогическую сущность. Благодаря личностным качествам профессионального и эмоционального лидера, он почти два десятилетия сохраняет и развивает свою творческую команду.
За кулисами сценической карьеры Зеленского скрываются от публики другие стороны его личности и деятельности. В свое время он получил юридическое образование. Нет сомнений, что большинство важных документов – договоров, контрактов и т.п. – проходят его контроль и оценку. По сути он фактически является не только владельцем и совладельцем многих бизнес-структур, но и топ-менеджером, занимающимся вопросами планирования, организации, мотивации и контроля, которые составляют алгоритм любого производственного процесса, в том числе творческого. 
И, наконец, Владимир Зеленский, является представителем новой генерации в бизнесе и политике. Заработанный им капитал по происхождению качественно отличается от большинство капиталов известных украинских бизнесменов-политиков, у которых скрываются свои скелеты в шкафах. В украинском обществе отчетливо сформировался социальный запрос на новые лица. В ближайшее время мы увидим, отвечает ли Зеленский этому запросу в деловом и морально-этическом отношении". Джерело

Немає коментарів:

Дописати коментар