понеділок, 21 січня 2019 р.

ПолітНарада № 2.Тимошенко - Президент?

Леді Ю, газова принцеса... Соціальна аферистка чи принцеса на горошині? Які особисті якості Юлії Тимошенко можуть зіграти на користь українців, які - можуть стати на заваді демократичного розвитку країни. Ми радимося не стільки про шанси кандидата у Президенти, скільки про спроможність конкретної особи виконувати обов'язки Гаранта Конституції. Чесного, щирого та рішучого.
"Юлия Владимировна Тимошенко не претендует на роль силового лидера и камуфляжу,наводящему страх на врагов и конкурентов, предпочитает одежду от Луи Виттон, преимущественно светлых тонов. Она наиболее эффективно работает с такими мотиваторами, как доверие и надежда. Светлые тона способствуют закреплению в сознании фанов Тимошенко ее светлого образа, не замутненного призраками прошлого вроде Павла Ивановича Лазаренко, разборками оранжевых «друзів», изменой бывших оруженосцев и поражения на двух предыдущих выборах. 
Слово «доверие» происходит от «веры». А вера, как известно, в отличие от знания, не нуждается в аргументах, так же как и любовь. Верующему человеку (необязательно религиозному) бесполезно что-то доказывать. Поэтому искренне верующий или влюбленный человек сродни фанатику или фану. Поэтому фаны Юлии Владимировны составляют ее ядерный электорат. В демографическом аспекте это преимущественно женщины 50+. Женщины любят ушами. Эмоциональная харизма Тимошенко и драматические интонации вызывают соответствующий резонанс у ее слушателей и зрителей. Искусство работы с эмоциями дают право отнести Юлию Владимировну к эмоциональному типу лидера. 
Вторым рычагом воздействия на публику у нашей героини является способность вселять надежды. Здесь главный акцент делается на социалке: снизить тарифы, увеличить зарплаты и пенсии. Главный конек – цены на газ. Газовая сфера – это область особой компетентности Тимошенко, причина ее взлетов и падений – из статуса «газовой принцессы» до статуса заключенной Качановской колонии, куда ее спровадил бывший трижды несудимый и дважды отсидевший четвертый гарант наших прав и свобод Виктор Федорович Янукович.
Для лидеров, играющих на факторе надежды, главное заполучить голоса для достижения своей цели, а потом трава не расти. Постфактум можно пустить в ход отработанные средства: «папередников», олигархов, врагов, как внутренних, так и внешних, пятую колонну и далее по списку. Обещания - это безотказный козырь любого политика, разница только в их количестве. Поэтому популизмом страдают все лидеры в той или иной мере. Но, к Юлии Владимировне роль талантливого лидера-популиста подходит вполне органично, и в этом нет ничего противоестественного, особенно в наших украинских реалиях". 
Джерело

Немає коментарів:

Дописати коментар